«Жара очень сильная, давит на голову, мозги кипят», сообщает Хачанов о старте на Олимпиаде

Россиянин Карен Хачанов прокомментировал победу над Йошихито Нишиокой в первом круге Олимпиады в Токио – 3:6, 6:1, 6:2.

«Я с ним играл года два назад, соперник неприятный, особенно в Японии, где ему эти условия привычны. В первом сете и мне надо было привыкнуть: первый матч на харде после травы, маленький перерыв, не так много времени было подготовиться. Поэтому заняло сет, чтобы привыкнуть. Плюс жара очень сильная, давит на голову, мозги кипят, не всегда получается принимать верные решения.

А потом открылось второе дыхание, в конце даже легче было играть. Поднял свой уровень. Соперник играл как играл, а я уже контролировал розыгрыши, в моих руках все было.

В начале, наоборот, стоял подальше, а соперник играл быстро с двух рук, с левой непонятные крюки выдавал. Подача непростая, хоть и не очень сильная, плюс левша с разными вращениями. Все вместе сказывалось», – приводит слова Хачанова РИА Новости.