«У нас в раздевалке есть мини-бассейн со льдом, вода градусов 14-15 или даже холоднее. После матча полежала там минут 10-15», сообщает Александрова о жаре в Токио

Россиянка Екатерина Александрова прокомментировала победу над Элизой Мертенс в первом круге Олимпиады в Токио – 4:6, 6:4, 6:4.

«Сегодня было очень жарко, первым запуском играли, застали три самых сложных часа дикой жары с 11 утра. Из-за очень высокой влажности еще тяжелее было.

Когда закончили, я так обрадовалась, что можно уйти куда-то в прохладу. У нас в раздевалке есть мини-бассейн со льдом, вода градусов 14-15 или даже холоднее. Полежала там минут 10-15, вообще хорошо стало.

Мы с Мертенс играли несколько раз, с ней всегда очень тяжело, тянет практически все, пытается сбить мой стиль игры, кидает резаки, свечки. Если честно, не знаю, за счет чего я выиграла. У меня улетало мимо практически все, была дико рада, когда хоть что-то залетало в корт.

Можно, наверное, сказать, что в каких-то моментах мне чуть больше повезло. Просто так сложилось. Нужно было просто терпеть и возвращать каждый мяч в корт», – приводит слова Александровой РИА Новости.

Во втором круге россиянка сыграет с Надей Подорошкой из Аргентины.